COGNOME NOMERUOLOQUALIFICATELEFONOEMAIL
Aliotta Francesco Direttore di Ricerca
In Organico
090 39762215
aliotta@me.cnr.it
Andreani Carla Professore Ordinario
Associato
06 72594441
carla.andreani@uniroma2.it
Arigò Domenico Collaboratore Tecnico E.R.
In Organico
090 39762209
arigo@me.cnr.it
Bartolotta Antonio Ricercatore
In Organico
090 39762245
bartolotta@me.cnr.it
Bucca Cecilia Coll. Amm.
In Organico
09039762202
bucca@ipcf.cnr.it
Calogero Giuseppe Ricercatore
In Organico
090 39762247
calogero@me.cnr.it
Caruso Roberto Collaboratore Tecnico E.R.
In Organico
090 39762233
caruso@me.cnr.it
Corsaro Carmelo --
Assegnista
+39 090 39762 200
ccorsaro77@gmail.com
Corti Mario Professore ordinario in quiescenza
associato
mario.corti@unimi.it
Crisafi Elisabetta Collaboratore Tecnico E.R.
A contratto
090 39762253
crisafi@me.cnr.it
Di Carlo Aldo Professore Ordinario
Associato
+ 39 06 7259 7456
aldo.dicarlo@uniroma2.it
Di Marco Gaetano Primo Ricercatore
In Organico
090 39762244
dimarco@ipcf.cnr.it
Donato Maria Grazia Ricercatore
In Organico
+39 090 3976 2264
donato@ipcf.cnr.it
Farsaci Franco Ricercatore
In Organico
090 39762243
farsaci@ipcf.cnr.it
Fazio Barbara Ricercatore
In Organico
090 39762246
fazio@ipcf.cnr.it
Gismondo Giuseppe Collaboratore Tecnico E.R.
In Organico
090 39762242
gismondo@me.cnr.it
Gismondo Stefania Coll. Amm.
In Organico
09039762269
stefania.gismondo@ipcf.cnr.it
Grasso Marco Coll. Amm.
In Organico
09039762253
marco.grasso@ipcf.cnr.it
Grasso Sandro Collaboratore Tecnico E.R.
In Organico
090 39762208
grasso@me.cnr.it
Gucciardi Pietro Giuseppe Ricercatore
In Organico
+39 090 3976 2248
gucciardi@ipcf.cnr.it
Iatì Maria Antonia Ricercatore
In Organico
090 39762263
mariaantonia.iati@cnr.it
Irrera Alessia Primo Ricercatore
In Organico
090 39762266
irrera@ipcf.cnr.it
Lanza Maurizio Ricercatore
In Organico
090 39762250
lanza@ipcf.cnr.it
Lombardo Domenico Ricercatore
In Organico
090 39762222
lombardo@its.me.cnr.it
Lombardo Giuseppe Ricercatore
In Organico
+39 090 3976 2224
giuseppe.lombardo@cnr.it
Lupò Giuseppe Collaboratore Tecnico E.R.
In Organico
090 39762268
lupo@me.cnr.it
Mallamace Francesco Professore Ordinario
Associato
+39 090 676 5016
mallamac@unime.it
Marago Onofrio Ricercatore
In Organico
+39 090 39762 249
onofrio.marago@cnr.it
Micali Norberto Primo Ricercatore
Primo ricercatore
micali@ipcf.cnr.it
Mineo Placido Professore Associato
Associato
+39 095 738 5033
gmineo@unict.it
Noto Alberto Associato
Dirigente medico
alberto.noto@unime.it
Ponterio Rosina Celeste Ricercatore
In Organico
090 39762217
ponterio@me.cnr.it
Princi Pietro Tecnologo
In Organico
090 39762212
pprinci@me.cnr.it
Saija Franz Ricercatore
In Organico
+39 090 3976 2218
franz.saija@cnr.it
Salvato Gabriele Ricercatore
In Organico
090 39762251
salvato@me.cnr.it
Senesi Roberto Professore Associato
Associato
+39 06 7259 4549
roberto.senesi@uniroma2.it
Sorrenti Santina Coll. Amm.
In Organico
09039762241
sorrenti@ipcf.cnr.it
Spinella Giuseppe Collaboratore Tecnico E.R.
In Organico
090 39762211
spinella@me.cnr.it
Toscano Giovanna Collaboratore Tecnico E.R.
In Organico
090 39762201
toscano@me.cnr.it
Trusso Sebastiano Ricercatore
In Organico
+39 090 3976 2210
sebastiano.trusso@ipcf.cnr.it
Vasi Cirino Salvatore Direttore
Dirigente di Ricerca
090 39762203
cirinosalvatore.vasi@cnr.it
Villari Valentina Ricercatore
In Organico
+39 090 3976 2219
villari@ipcf.cnr.it
Visco Annamaria Prof. Associato UniME
0903977249-7520
avisco@unime.it