COGNOME NOMERUOLOQUALIFICATELEFONOEMAIL
Aliotta Francesco Direttore di Ricerca
In Organico
090 39762215
aliotta@ipcf.cnr.it
Andreani Carla Professore Ordinario
Associato A
06 72594441
carla.andreani@uniroma2.it
Arigò Domenico Collaboratore Tecnico E.R. IV Liv.
In Organico
090 39762209
arigo@me.cnr.it
Bartolotta Antonio Ricercatore
In Organico
090 39762245
bartolotta@me.cnr.it
Bonanno Sara Borsista Spin-off
In Formazione
sara.bonanno@ipcf.cnr.it
Bucca Cecilia Coll. Amm. VII LIV.
In Organico
09039762202
bucca@ipcf.cnr.it
Caccamo Maria Teresa Borsista Spin-off
In Formazione
mariateresa.caccamo@ipcf.cnr.it
Calogero Giuseppe Ricercatore
In Organico
090 39762247
calogero@me.cnr.it
Caruso Roberto Collaboratore Tecnico E.R. VI Liv.
In Organico
090 39762268
caruso@me.cnr.it
Corti Mario Professore ordinario in quiescenza
Ordinario
mario.corti@unimi.it
Crisafi Elisabetta Collaboratore Tecnico E.R. VI liv.
In Organico
090 39762253
crisafi@me.cnr.it
Di Carlo Aldo Professore Ordinario
Associato
+ 39 06 7259 7456
aldo.dicarlo@uniroma2.it
Di Marco Gaetano Primo Ricercatore
In Organico
090 39762244
dimarco@ipcf.cnr.it
Donato Maria Grazia Ricercatore
In Organico
+39 090 3976 2264
donato@ipcf.cnr.it
Farsaci Franco Ricercatore
In Organico
090 39762243
farsaci@ipcf.cnr.it
Fazio Barbara Ricercatore
In Organico
090 39762246
fazio@ipcf.cnr.it
Giacobello Fausta Borsista Spin-OFF
In Formazione
fausta.giacobello@ipcf.cnr.it
Gismondo Giuseppe Collaboratore Tecnico E.R. IV Liv.
In Organico
090 39762236
gismondo@me.cnr.it
Gismondo Stefania Coll. Amm.
In Organico
09039762269
stefania.gismondo@ipcf.cnr.it
Giuffrida Dario Borsista Spin-off
In Formazione
dario.giuffrida@ipcf.cnr.it
Grasso Marco Coll. Amm. VII LIV.
In Organico
09039762253
marco.grasso@ipcf.cnr.it
Grasso Sandro Collaboratore Tecnico E.R.
In Organico
090 39762208
grasso@me.cnr.it
Gucciardi Pietro Giuseppe Primo Ricercatore
In Organico
+39 090 3976 2248
gucciardi@ipcf.cnr.it
Iatì Maria Antonia Ricercatore
In Organico
090 39762263
mariaantonia.iati@cnr.it
Irrera Alessia Primo Ricercatore
In Organico
090 39762266
irrera@ipcf.cnr.it
La Torre Giacchino Francesco Professore ordinario
Associato A
090 676 8924
giacchino.latorre@unime.it
Lanza Maurizio Ricercatore
In Organico
090 39762250
lanza@ipcf.cnr.it
Lombardo Domenico Ricercatore
In Organico
090 39762222
lombardo@its.me.cnr.it
Lombardo Giuseppe Ricercatore
In Organico
+39 090 3976 2224
giuseppe.lombardo@cnr.it
Lupò Giuseppe Collaboratore Tecnico E.R.
In Organico
090 39762268
lupo@me.cnr.it
Marago Onofrio Ricercatore
In Organico
+39 090 39762 249
onofrio.marago@cnr.it
Marletta Giovanni Professore ordinario
Associato A
+39-095-7385130
Micali Norberto Primo ricercatore
In Organico
micali@ipcf.cnr.it
Mineo Placido Professore Associato
Associato
+39 095 738 5033
gmineo@unict.it
Mollica Nardo Viviana Borsista Spin-off
In Formazione
mollica@ipcf.cnr.it
Noto Alberto Dirigente medico
Associato
alberto.noto@unime.it
Parrotta Francesco Borsista Spin-off
In Formazione
francesco.parrotta@ipcf.cnr.it
Patti Francesco Dottorando
Associato
fpatti@unime.it
Ponterio Rosina Celeste Ricercatore
In Organico
090 39762217
ponterio@me.cnr.it
Princi Pietro Tecnologo
In Organico
090 39762212
pprinci@me.cnr.it
Renda Vincenzo Borsista Spin-off
In Formazione
vincenzo.renda@ipcf.cnr.it
Ruello Giovanna Borsista Spin-off
In Formazione
giovanna.ruello@ipcf.cnr.it
Saija Franz Ricercatore
In Organico
+39 090 3976 2218
franz.saija@cnr.it
Saija Rosalba Associato
Professore ordonario
090 676 5647
rsaija@unime.it
Saitta Antonino Marco Full professor
Associato A
+33.1.44.27.22.44
marco.saitta@sorbonne-universite.fr
Salvato Gabriele Ricercatore
In Organico
090 39762251
salvato@me.cnr.it
Senesi Roberto Professore Associato
Associato
+39 06 7259 4549
roberto.senesi@uniroma2.it
Sorrenti Santina Coll. Amm.
In Organico
09039762241
sorrenti@ipcf.cnr.it
Spinella Giuseppe Collaboratore Tecnico E.R. V Liv.
In Organico
090 39762211
spinella@me.cnr.it
Toscano Giovanna Collaboratore Tecnico E.R. IV liv.
In Organico
090 39762201
toscano@me.cnr.it
Trusso Sebastiano Ricercatore
In Organico
+39 090 3976 2210
sebastiano.trusso@ipcf.cnr.it
Vasi Cirino Salvatore Direttore, Dirigente di Ricerca
In Organico
090 39762203
cirinosalvatore.vasi@cnr.it
Vasi Sebastiano Borsista Spin-off
In Formazione
+39 090 30762200
sebastiano.vasi@ipcf.cnr.it
Villari Valentina Ricercatore
In Organico
+39 090 3976 2219
villari@ipcf.cnr.it
Visco Annamaria Prof. Associato UniME
Associato
0903977249-7520
avisco@unime.it